Шкиряк: Эвакуация украинцев из Непала может задержаться
Около 100 самолетов ожидают посадки в аэропорту Катманду.
Эвакуация граждан Украины из Непала, где накануне произошло мощное землетрясение, может задержаться.
Об этом в ходе заседания Кабинета министров в среду сообщил и. о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Зорян Шкиряк, передает "РБК-Украина".
"На этот момент примерно 100 самолетов находятся в очереди на посадку в этом аэропорту (столице Непала Катманду). Поэтому мы ожидаем разрешений, в том числе и на транзитный перелет, сегодня два государства еще не дали таких разрешений", - заявил Шкиряк.
По его словам, этот вопрос будет решен "максимум через несколько часов".
"Я сейчас отправляюсь и аэропорт, и непосредственно оттуда буду сообщать вам о состоянии дел. Не исключено, что нам придется лететь сначала в Дели (Индия), чтобы там ожидать разрешения", - подчеркнул и. о. главы ГосЧС.
Напомним, по последним данным, в Непале находятся 196 украинцев.
Как сообщал ранее "Диалог", число жертв в Непале возросло до 5 тысяч человек.
Количество погибших в результате землетрясения в Непале до сих пор растет.
Количество погибших в результате мощного землетрясения в Непале выросло до 5006, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на министерство внутренних дел Непала.
Ранее премьер-министр Непала Сушил Койрала заявил агентству Рейтер, что общее число жертв землетрясения магнитудой 7,9 может достичь 10 тысяч.
В среду власти Непала объявили о трехдневном трауре по жертвам подземных толчков.
По оценке ООН, 8 миллионов человек в 39 уездах страны в той или иной степени пострадали от землетрясения - это более четверти населения Непала.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18