29 апреля 2015, 14:27

На базу "Правого сектора" прибыли Ярош и Муженко

Сегодня, 29 апреля, на базу 5-го отдельного батальона "Правого сектора" в Днепропетровской области только что прибыл Дмитрий Ярош вместе с заместителем министра обороны Степана Полторака.

На базу "Правого сектора" прибыли Ярош и Муженко

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы "Правого сектора". Перед строем бойцов Ярош сообщил о результатах разговора с начальником Генерального штаба Виктором Муженко.

"Приказа разоружать "Правый сектор" никто не отдавал, - это ответ генерал-полковника. Все будет хорошо, мужики. И девушки тоже", - сообщил Ярош своим бойцам.

Также стало известно о совещании командного состава 5-го батальона ПС относительно ситуации с армейскими блокпостами рядом с боевой базой ПС, пишет "РБК-Украина".

Отметим, как ранее сообщалось, сейчас в Киеве "Правый сектор" угрожает поджечь здание Администрации Президента Украины. При условии, если их требования не будут услышаны. Об этом заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский,.

"Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит - это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе - чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше... Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента", - подчеркнул Скоропадский.

Накануне, подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад выставили блок-посты вокруг базы "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области. Об этом в Фейсбуке пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. В свою очередь Дмитрий Ярош отдал приказ не сдавать оружия. Великомихайловка находится вне зоны Антитерористической операции, и любые действия военных в этой зоне должны быть регламентированы законодательством Украины, которое запрещает ВСУ выполнение любых функций, связанных с обеспечением общественного порядка.

Последние новости