28 апреля 2015, 22:01

Аброськин: боевики обстреляли Чермалык, есть погибшие

Во время обстрела погиб мирный житель.

Аброськин: боевики обстреляли Чермалык, есть погибшие

Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня, с 18.30 до 19.00, боевики накрыли минометным огнем Чермалык Тельмановского района. В результате попадания снаряда во двор частного домовладения на месте от полученных ранений скончался мужчина, 1940 года рождения. На место выехала следственно-оперативная группа Волновахского райотдела милиции", - рассказал Аброськин в Фэйсбук.

Как сообщал "Диалог" ранее, за день позиции украинских силовиков были обстреляны 30 раз.

Как рассказали в пресс-центре АТО, обстрелы велись из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов и самоходных артиллерийских установок.

"На Донетчине обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции сил АТО в районе населенных пунктов Орловское, Гранитное, Ленинское, Артемово, дважды - недалеко опытно и Песок.

В районе населенного пункта Павлополь с 00.30 до 00.40, а также с 01.10 до 01.15 состоялись боевые столкновения. Наши военнослужащие остановили нападавших плотным огнем и заставили его отступить", - сказано в сообщении украинских силовиков.

В Луганской области бандформирования дважды открывали огонь из автоматических гранатометов по украинскому опорному пункту вблизи города Счастье, а из стрелкового оружия - по позициям неподалеку населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Также в городе Счастье с 17.36 до 17.41 боевики обстреляли из автоматических гранатометов тепловую электростанцию.

"В небе в районе Мариуполя украинские подразделения зафиксировали пролеты 9-х беспилотников противника", - резюмировали в пресс-центре.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости