Омбудсмен Лутковская требует от СБУ и МВД наказать Антона Геращенко
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская просит СБУ и МВД наказать лиц, причастных к публикации персональных данных на сайте «Миротворец».

Об этом говорится в ответе представителя Лутковской, начальника Управления по вопросам защиты персональных данных Маркияна Бема на запрос Украинских новостей.
«В соответствии со статьей 23 закона "О защите персональных данных" в МВД и СБУ направлены письма с требованием установить лиц, причастных к незаконному хранению, использованию и распространению на сайте "Миротворец" персональных данных граждан Украины, привлечь их к уголовной ответственности, а также предпринять меры для блокирования доступа к этому интернет-ресурсу», - говорится в ответе.

В письме указано, что данное дело находится на личном контроле уполномоченного ВР по правам человека.
Ранее о своей причастности к созданию сайта Миротворец заявлял народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Сайт «Миротворец» публикует персональные данные людей, причастных к поддержке сепаратизма в Украине. В частности, на нем были опубликованы персональные данные экс-депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему Путин готовит россиян, и предположил, готовы ли это терпеть граждане РФ
Украинцам могут перестать начислять пенсии: когда это происходит и как восстановить выплаты - ПФУ
16:53Зеленский резко ответил главе Rheinmetall на скандальное заявление об украинских "домохозяйках"
16:38
Портников предупредил, что на фронтах Украины может появиться две российских армии вместо одной
Задержана чиновница Минкульта Украины за распространение пропаганды Кремля: подробности от СБУ
13:58ВСУ поразили Алчевский металлургический комбинат, военный эшелон, С‑400 и ряд других целей армии РФ
13:33