28 апреля 2015, 00:28

Скандального сторонника Новороссии Грэма Филлипса чуть не избили в музее Бандеры в Лондоне

Всему виной репутация ​Грэма Филиппса.

Скандального сторонника Новороссии Грэма Филлипса чуть не избили в музее Бандеры в Лондоне

Известный западный журналист-стрингер Грэм Филлипс, работавший в Донбассе и на Украине, подвергся нападению со стороны сотрудников музея Степана Бандеры в Лондоне. Смотрители вытолкали британского репортера из музея-квартиры лидера украинских националистов за то, что у Грэма Филлипса якобы «не та репутация».

Филлипс опубликовал на своем канале в Youtube смонтированное видео о посещении музея Степана Бандеры в Лондоне. Журналист, побывавший в горячих точках, не смог попасть в это частное собрание. Презрев традиции английской дипломатичности, сотрудники музея в прямом смысле взашей вытолкали репортера.

Подоспевший полицейский вынужден был занять сторону сотрудников музея, поскольку тот действительно не является государственным и общедоступным, а значит, владельцы имеют формальное право отказать кому угодно в его посещении.

Отметим, что полное название музея, куда стремился попасть Филлипс, — «Музей освободительной борьбы имени Бандеры». Здесь хранятся артефакты и отдельные документы, посвященные деятельности УПА и Организации Украинских Националистов (ОУН) — обе организации запрещены на территории России и признаны экстремистскими.

"Начал свой визит в Мюнхен с возложения вместе с общиной цветов и панихиды на могиле героя Украины Степана Бандеры", – написал Мельник у себя в Твиттере.

Последние новости