27 апреля 2015, 19:25

Разоблачение России: стало известно, когда озвучат доклад Немцова по Украине

Доклад Бориса Немцова представят 12 мая в Москве.

Разоблачение России: стало известно, когда озвучат доклад Немцова по Украине

В РПР-ПАРНАС сообщили о завершении доклада, посвященного событиям на Украине, над которым работал убитый сопредседатель партии Борис Немцов, сообщил член политбюро партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

"Мы закончили работу над докладом. За майские праздники выпустим первый тираж", - написал в он в Фейсбуке, уточнив, что доклад будет представлен в Москве 12 мая.

Ранее в интервью Русской службе Би-би-си Яшин рассказал, что доклад будет распространяться среди граждан России.

"Мы не собираемся убеждать в присутствии российских войск [на территории Украины] западную аудиторию, украинцев - для них там нет секретов. А для российских граждан та информация, которая будет содержаться в докладе, во многом станет откровением", - заявил Яшин.

Кремль отрицает участие российских войск в вооруженном конфликте на территории Украины.

Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля. Во вторник, на 40-й день после смерти политика, в Москве и других городах России прошли акции памяти с участием соратников и сторонников Немцова.

Ранее "Диалог" сообщал, что Илья Яшин, соратник убитого оппозиционера Бориса Немцова, считает, что возвращение Крыма в состав Украины должно проходить мирным и цивилизованным путем.

По мнению Яшина, уход Владимира Путина с поста президента России несомненно поднимет "вопрос Крыма".

"После ухода Путина, несомненно, станет вопрос Крыма. Эта проблема далеко не простая, потому что общественное мнение в Крыму далеко не однозначно", - цитирует Яшина "Левый берег".

"У меня нет уверенности, что механическое возвращение в status quo не создаст новых проблем. Если бы такое возвращение Крыма не было бы чревато новыми проблемами, то вопрос надо было бы решать именно так", - сказал Яшин, добавив, что выступает за мирный и компромиссный диалог.

Российский оппозиционер назвал три варианта возвращения Крыма.

"Первый вариант — возвращение Крыма в состав Украины с гарантией прав русскоязычного населения, с широкой автономией. Второй — сохранение Крыма в составе России с определенной экономической компенсацией Украине. Но чтобы это решение было принято украинской стороной. Третий — формирование в Крыму некого государственного образования, на которое распространялся бы и суверенитет России, и Украины", - подчеркнул Яшин, уточнив, что не может себе представить, как реализовать третий вариант.

"Но компромисс может быть достигнут только на основе взаимного уважения и при наличии желания выйти из этого кризиса с минимальными потерями для обеих сторон", - резюмировал Яшин.

Последние новости