27 апреля 2015, 11:06

​В Куйбышевском районе Донецка снарядами разрушены дома, - соцсети

Накануне серьезному обстрелу подвергся Куйбышевский район Донецка.

​В Куйбышевском районе Донецка снарядами разрушены дома, - соцсети

По данным дончан в соцсетях, снаряды попали:

- ул. Лузина, №99 прямое попадание, разрушен двухэтажный дом

- ул. Лузина, N100- попадание, у трехэтажного дома повреждена кровля

- ул. Автострадная, № дома неизвестен - попадание, разрушен двухэтажный гараж

- ул. Автострадная, №дома неизвестен - попадание, разрушен сарай 26.04.2015г.

В 00.12 :

- ул.Лузина (прямое попадание, жертв нет)

- ул.Лузина (попадание, разрушена кровля 20 м2).

В 00.33 :

- ул.Автострадная (попадание, двух этажный гараж 7х3 разрушен)

-ул.Автострадная (попадание,сарай 2х2, разрушен).

Отметим, 26 апреля горадминистрация Донецка сообщила, что в результате попадания взрывоопасного предмета, поврежден один дом и один дом полностью разрушен по ул. Лузина. Также, в результате попадания взрывоопасного предмета, разрушен сарай и гараж по ул. Автострадная.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости