27 апреля 2015, 08:33

В Донецке тихо, - админитрация

​Ночь в Донецке с 26 на 27 февраля прошла относительно спокойно, сообщения от жителей о происшествиях не поступали.

В Донецке тихо, - админитрация

По состоянию на 08:30 в городе тихо, сообщается на сайте донецкой горадминистрации

На утро, 27 апреля, обесточено 12 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 1236 абонентов. В Калининском районе продолжают работу две котельные (по письмам).

Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Напомним, в Песках две группы боевиков пытались продвинуться в сторону позиций сил АТО. Атака происходила по отработанной схеме – одна группа пыталась интенсивным огнем подавить огневые точки сил АТО, вторая группа выдвинулась к позициям украинских войск.

По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, в районе н.п.Пески две группы боевиков предприняли очередную попытку продвинуться в сторону позиций украинских войск.

«Атака происходила по отработанной схеме – одна группа пыталась интенсивным огнем подавить огневые точки сил АТО, вторая группа выдвинулась к позициям украинских войск. Однако как только огневая группа прикрытия (порядка 20 террористов с АГС-17, минометами и крупнокалиберными пулеметами) наткнулась на подготовленную систему огневого противодействия, тут же начала отходить», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости