В Минске участника акции "Чернобыльский путь" задержали за украинский флаг
Виктора Шапутько, участника "Чернобыльского шествия", несколько часов продержали в РУВД.
Как сообщает "Радио Свобода", позже его отпустили из Радянского РУВД Минска.
По словам Шапутько, в отделении милиции он пробыл недолго.
"Проверили документы, все личные вещи, взяли отпечатки пальцев, сфотографировали и отпустили. И предупредили о чем-то. Я считаю, что проверяли, я украинец или нет. Боятся, что сюда съедутся "бандеровцы", - отметил Шапутько.
Также он сообщил, что во время акции у него на плечах был украинский флаг, он нес плакат "Где Российская империя - там Чернобыль, там Донбасс".
"Плакат мы отдали, флаг остался у жены, а меня просто вырвали, посадили в микроавтобус и увезли в участок", - сообщил Шапутько.
Вместе с тем, по словам правозащитников, во время акции были задержаны еще одного участника - Виталия Калиновского. Его судьба выясняется.
Как сообщал "Диалог", шествие началось в 14:30. Активисты держат в руках украинские флаги, гербы и антироссийские плакаты ("Нет российской ядерной угрозе").
Последние новости
Газоизмерительная станция "Суджа" снова под ударом: на границе с Украиной произошел новый обстрел
12:29Дедушкины сказки на ночь: Путин выдвигает Западу новые условия переговорного процесса по Украине
06:00