26 апреля 2015, 14:42

Шойгу в фильме "Президент": о том, что Ельцин передал Путину власть мы узнали по телевизору

В фильме "Президент" ​министр обороны России Сергей Шойгу поделился своими воспоминаниями об уходе со своего поста первого президента РФ Бориса Ельцина. Также он вспомнил и как власть перешла в руки Владимира Путина.

Шойгу в фильме "Президент": о том, что Ельцин передал Путину власть мы узнали по телевизору

В частности Шойгу признался, что очень хорошо помнит этот день — 31 декабря 1999 года. В этот день его позвали на завтрак к главе государства.

"Человек 8, наверно, было. Я смотрю, несут телевизор. Тогда, если вы помните, такие толстенькие, пухленькие телевизоры (были). Значит, его принесли, поставили, пришел Борис Николаевич и Владимир Владимирович. Сели, включили телевизор. Оттуда мы узнали, что Борис Николаевич ушел и передал исполнение обязанностей президента Владимиру Владимировичу", — рассказал Шойгу, в 1999 году занимавший пост главы МЧС.

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", фильм "Президент", посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, вышел в эфир в воскресенье. В фильме-интервью Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики и о том, куда ведет Россию сегодня.

Напомним, Борис Ельцин 31 декабря 1999 в 12.00 мск объявил об отставке с поста президента Российской Федерации, за несколько минут до Нового года перед телеобращением к россиянам федеральные каналы показали эту запись. Ельцин пояснил, что уходит "не по состоянию здоровья, а по совокупности всех проблем", и попросил прощения у граждан России. Исполняющим обязанности президента был назначен председатель правительства Владимир Путин, который сразу же после заявления Ельцина об отставке обратился с новогодним обращением к гражданам.

Последние новости