24 апреля 2015, 22:14

В Нью-Йорке из-за угрозы теракта эвакуированы посетители острова, где находится Статуя Свободы

Американская полиция очистила от посетителей территорию Либерти-Айленд, где находится статуя Свободы, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

В Нью-Йорке из-за угрозы теракта эвакуированы посетители острова, где находится Статуя Свободы

При осмотре территории служебная собака проявила беспокойство у секции контейнеров, куда туристы складывают свои вещи перед посещением национального монумента. На место происшествия уже прибыли сотрудники полиции Нью- Йорка, взрывотехники, пожарные, а также представители Национальной парковой службы.

Паромы вывезли с острова всех посетителей.

Статуя Свободы — одна из самых известных достопримечательностей Нью-Йорка, она имеет статус национального памятника и занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Скульптура работы французского скульптора Фредерика Огюста Бартольди — подарок Соединенным Штатам от народа Франции к столетию американской революции — возведена в 1886 году на острове в гавани Нью-Йорка, примерно в 3 километрах от южной оконечности Манхэттена. Статуя держит в правой руке факел, а в левой скрижаль с датой "4 июля 1776 года" — датой принятия Декларации независимости США. Высота скульптуры с учетом пьедестала — 93 метра. Ежегодно Либерти-Айленд посещают около 3 миллионов туристов.

Последние новости