6 июня 2014, 17:22

Инаугурацию Петра Порошенко посетят 50 иностранных делегаций

Управление государственно охраны сообщило, что в связи с проведением инаугурации Президента Украины 7 июня в центре Киева будут проводиться охранные мероприятия.

Районы “правительственного квартала”, Софийской площади, “Мистецького арсенала”, автомагистрали до международных аэропортов “Борисполь” и “Киев” будут иметь временное ограничение дорожного движения. В места официальных мероприятий допуск будет осуществляться по специальным приглашениям с проведением контроля на безопасность. Эта миссия приобретает особую остроту в контексте террористических угроз, которые волнуют мир.

В составе по меньшей мере 50 иностранных делегаций в Украину прибудут руководители государств, парламентов, правительств и других международных институтов из Америки, Азии, Европы. Управление государственной охраны Украины во взаимодействии с другими силовыми ведомствами будет обеспечивать безопасность лицам, относительно которых осуществляется государственная охрана, передает пресс-служба УГО. 

Как ранее передавал Диалог.ua, МВД Украины в городе Киев сообщило о количестве правоохранителей, которые будут обеспечивать порядок во время мероприятий, посвященных инаугурации президента Украины Петра Порошенко 7 июня.

Так, по данным ведомства, в этот день нести службу в столице Украины будут 3,3 тысячи правоохранителей.

В сообщении МВД, столичная милиция призвала граждан относиться с пониманием к некоторым возможных неудобствам, связанным с перекрытием улиц во время инаугурации Петра Порошенко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 6 июня

Последние новости