21 апреля 2015, 20:59

МВД: два киевских чиновника арестованы за взятку в 1,25 млн гривен

Чиновники пытались выделить земельные участки в частную собственность за солидную взятку.

МВД: два киевских чиновника арестованы за взятку в 1,25 млн гривен

В Киевской области на взятке в 1,3 млн грн задержаны два чиновника. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, сегодня, 21 апреля, сотрудники Следственного управления ГУМВД совместно с представителями областной прокуратуры и СБУ задержали сельского председателя Макеевского сельского совета Белоцерковского района Киевской области и руководителя отдела Госземагенства в Белоцерковском районе Киевской области.

Чиновники требовали 600 тысяч долларов США за выделение в частную собственность земельных участков общей площадью 23 гектара. Их задержали в момент получения части неправомерной выгоды в сумме 1,25 миллиона гривен.

В настоящее время идут обыски, продолжаются следственные действия.

Ранее Dialog.ua передавал, что начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин выложил на своей странице в Facebook фото милиционеров, которых поймали на получении взятки

"Размещаю фото взяточников и названия подразделений, поскольку не имею ни одного намерения и желания умалчивать о подобных случаях. Следствие продолжается и каждый получит заслуженное наказание", - написал Аброськин.

Последние новости