21 апреля 2015, 17:26

Госстат: население Украины сократилось на 16,7 тыс. человек

В феврале население Украины сократилось на 16,7 тыс. человек. По состоянию на 1 марта 2015 года, в стране проживает 42 млн 895 тыс. 704 человека.

Госстат: население Украины сократилось на 16,7 тыс. человек

При этом показатель постоянно проживающего в Украине населения составил на 1 марта 42 млн 726 тыс. 67 человек.

Эти данные Государственная служба статистики приводит без учета Крыма, а данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.

За год численность населения Украины сократилась на 2,5 млн человек.

ООН прогнозирует, что население Земли достигнет отметки в 8,1 миллиарда человек к 2025 году.

Наиболее стабильным является прирост в развивающихся странах, в то время как стремительней всего население будет расти на африканском континенте (увеличится почти вдвое к 2050 году). Население богатых стран останется фактически без изменений.

Украина, а также Россия, Беларусь, Болгария, Куба и Румыния, – среди стран, население которых к 2050 году сократится на 15%, сообщает "Сегодня".

Как сообщал dialog.ua ранее, население Украины получит графики отключения электроэнергии. График будет состоять из 3 очередей.

Министерство энергетики и угольной промышленности инициирует разработку графиков периодического временного отключения электроэнергии. Об этом говорится в проекте распоряжения Кабмина, разработанном Минэнерго.

В частности, предлагается разрешить энергоснабжающим компаниям разработать графики периодического временного отключения электрической энергии, которые состоят из 3 очередей, объем отключений каждой из которых будет составлять не менее 15% от максимального потребления электрической мощности.

Также предлагается разрешить энергоснабжающим компаниям применять графики временного отключения электрической энергии с 9:00 до 22:00 в случае превышения предельных величин потребления электрической мощности.

Время и продолжительность отключений будут согласовываться с Киевской городской и областными государственными администрациями.

Последние новости