Яценюк "пригласил" донецкого губернатора Кихтенко на заседание Кабмина
Глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко не участвовал на селекторном заседании Госкомиссии по ЧС 21 апреля.
В связи с этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригласил Кихтенко на заседание правительства 22 апреля.
"Завтра приглашаю пока что главу Донецкой администрации на заседание правительства. Я хочу послушать его в прямом эфире", - сказал премьер на заседании Госкомиссии по ЧС в связи с подготовкой к майским праздникам во вторник в Киеве.
Таким образом Яценюк отреагировал на то, что Кихтенко не принимал участие на селекторном заседании Комиссии сегодня.
Напомним, советник главы ДонОГА Владимир Ржавский написал заявление об увольнении.
Советник главы Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко Владимир Ржавский уволился из-за негосударственной позиции губернатора. Об этом он написал в своем Facebook в понедельник, 20 апреля.
"Чтобы убрать все инсинуации по вопросу моего отношения к Донецкой областной государственной администрации, я сегодня написал и зарегистрировал в канцелярии ДонОГА соответствующее заявление", – написал он.
В тоже время Кихтенко утверждает, что уволили своего советника еще 19 апреля в присутствии нардепа.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России