В Донбассе боевики вернули на линию огня бронетехнику и танки, - АТЦ
С 18 часов до полуночи 20 апреля боевики вдоль линии разграничения 17 раз нарушили режим прекращения огня.
При этом незаконные вооруженные формирования 8 раз обстреливали позиции сил АТО из минометов, в том числе 5 раз - из минометов калибром 120 миллиметров, что является грубым нарушением Минских договоренностей. В ходе вооруженных провокаций противник активизировал применение тяжелой бронированной техники - танков и боевых машин пехоты, сообщает пресс-центр АТО.
"На Донетчине интенсивному артиллерийскому обстрелу подвергся наш опорный пункт возле населенного пункта Пески, по которому незаконные вооруженные формирования трижды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов. Огонь с боевой машины пехоты, автоматических гранатометов и миномета калибром 120 миллиметров преступники вели по позициям сил АТО вблизи Авдеевки. 4 раза бандформирования так называемой ДНР открывали огонь из танков, причем дважды - по нашему опорному пункту в районе населенного пункта Широкино. Также активно обстреливались с минометов, танков, автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции украинских войск близ населенных пунктов майорских, Опытное, Ленинское, Водяное, Кирово", - говорится в сообщении.
На Луганщине у села Желтое Славяносербского района боевики из стрелкового оружия обстреляли опорный пункт украинских военных. С 19:40 до 20:00 возле села Сизое Станично-Луганского района продолжалось боестолкновение с применением стрелкового оружия.
"Плотным огнем украинские военнослужащие заставили нападавших отступить", - говорится в сообщении.
Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.
Напомним, по данным ОБСЕ, отведенная техника исчезает с мест дислокации. В ОБСЕ отметили, что техника ДНР исчезает с мест дислокации.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала исчезновения отведенного ранее тяжелого вооружения боевиков c мест хранения. Террористы говорят, что повезли технику на парад 9 мая. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ по 19 апреля, опубликованном сегодня.
"Миссия повторно посетила шесть мест хранения тяжелого вооружения" ДНР ". В трех из шести локаций СММ подтвердила, что вооружение не двигали со времени последнего визита. В одном месте количество единиц и тип вооружения отвечали зафиксированным ранее, однако" ДНРовцы "не позволили миссии проверить серийные номера техники. Еще в двух местах не осталось ни одной ранее зафиксированной единицы оружия ", - говорится в отчете.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15