20 апреля 2015, 21:14

В Киеве продают товары, произведенные в Донецке и Луганске

Киевские супермаркеты наполнены продукцией донбасских заводов и фабрик.

В Киеве продают товары, произведенные в Донецке и Луганске

В начале апреля активисты "Общественного сектора Евромайдана" проинспектировали киевскеи гипермаркеты на наличие товаров с временно оккупированных территорий.

Об этом сообщается на странице сообщества в Facebook.

Во время мониторинга обнаружили 33 наименования товаров, которые были произведены на временно оккупированных территориях.

Ранее Dialog.ua сообщал, что глава самопровозглашенной ДНР объявил о желании сотрудничать с киевской властью.

"Экономика аполитична по определению. Поэтому мы должны выстраивать экономические отношениями с нашими соседями, в том числе и с Украиной", — говорит Захарченко.

Он добавил, что не видит препятствий, если Украину будет устраивать продукция ДНР, а Донецк — товары, производимые в Украине.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости