20 апреля 2015, 19:47

АТЦ: Авдеевка, Пески и Широкино под постоянными минометными обстрелами

В общей сложности 20 апреля с полуночи до 18 часов позиции украинских военных были обстреляны 20 раз.

АТЦ: Авдеевка, Пески и Широкино под постоянными минометными обстрелами

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Донетчине наиболее интенсивный огонь враг вел у Авдеевки, где противник четыре раза обстрелял позиции сил АТО с минометов калибра 120 миллиметров, а также 1 раз с зенитной установки. 5 раз потерпели обстрелов наши позиции в районе населенного пункта Пески. Ночью противник здесь применил минометы калибра 82 миллиметра, а вечером - калибра 120 миллиметров. 4 раза преступники вели огонь в сторону сил АТО неподалеку Опытного из зенитной установки, пулеметов и автоматических гранатометов", - сказано в сообщении.

Возле поселка Широкино незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали позиции Украинской войск из минометов калибра 82 миллиметра, а также с снайперской винтовки и стрелкового оружия.

"На Луганщине противник обстрелял украинский опорный пункт в районе населенного пункта Счастье с противотанкового гранатомета и снайперской винтовки.Кроме того, в половине второго ночи на юге Донецкой области возле поселка Чермалык наши войска зафиксировали пролет беспилотника противника, который двигался на высоте около 2 тысяч метров", - рассказали в пресс-центре.

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Как сообщал "Диалог" ранее, в батальоне "Азов" сообщили об обстрелах их позиций под Мариуполем.

Боевики возобновили обстрелы позиций военных под Мариуполем. Об этом по сообщает пресс-служба полка «Азов».

«Террористы вновь открыли огонь по позициям «Азова» из минометов и АГС, пытаясь спровоцировать наших бойцов на ответ показательно перед ОБСЕ», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости