20 апреля 2015, 14:07

При обстреле Авдеевки боевиками тяжело ранена мирная жительница

​В результате минометного обстрела Авдеевки боевиками ранена местная жительница. На данный момент она находится в больнице в тяжелом состоянии.

При обстреле Авдеевки боевиками тяжело ранена мирная жительница

Об этом сообщил заместитель начальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива.

"Сейчас вот в 11:30 в Авдеевку на окраину города залетела мина из 82-миллиметрового миномета. Женщина, которая шла по улице, получила многочисленные ранения ног, лица. Ее доставили в больницу и сейчас медики борются за ее жизнь", — рассказал он .

Отметим, как ранее сообщалось, с 18 часов до полуночи 19 апреля активность незаконных вооруженных формирований вдоль линии разграничения продолжала уменьшаться. Боевики нарушили режим тишины 6 раз. При этом бандформирования 4 раза вели огонь из 120-миллиметровых минометов, сообщает пресс-центр АТО.

"На Донетчине враг проводил обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка. По опорным пунктам вблизи Авдеевки противник трижды открывал огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз из зенитной установки", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости