Владимир Путин и Дэвид Кэмерон обсудили выход из кризиса в Украине
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.
"В ходе беседы Путина с Кэмероном обсуждались различные вопросы двусторонних отношений, в том числе поднималась тема оживления российско-британского диалога, находящегося в настоящее время в замороженном состоянии. Большое внимание было уделено поискам путей урегулирования ситуации на Украине", - цитирует Пескова РИА Новости.
Как ранее сообщал dialog.ua, Дэвид Кэмерон в Брюсселе на пресс-конференции по завершении саммита G-7 заявил, что Россия должна остановить дестабилизацию ситуации в Украине.
"На саммите G7 были рассмотрены три вопроса. Первый - эскалация ситуации в Украине должна немедленно прекратиться.
Второй вопрос - Путин должен признать законность президентских выборов в Украине, а также прекратить поддерживать сепаратистские движения и поставлять оружие через границу.
И третье - если все это не произойдет, то мы введем секторные санкции. Следующий месяц будет важным и решающим для оценки действий российского правительства", - заявил Кэмерон.
Последние новости
Взрывы и работа ПВО: дроны атаковали стратегические объекты во временно оккупированном Донецке
09:11Авианосец USS Gerald R. Ford и группа войск прижали Венесуэлу: Трамп занес "Южное копье" над Мадуро
22:15
Шарп назвал главное "оружие" в этой войне, которое может решить исход "непростого противостояния"
Портников назвал "главный антирезультат" войны, которого достиг Путин: "И наконец поставит точку..."
Каспаров озвучил нюанс, способный изменить ход войны коренным образом: "Я начинаю волноваться..."