18 апреля 2015, 15:31

Пограничниками пресечена попытка макеевчанина вывезти из зоны АТО несколько миллионов гривен

Второй раз за сутки, с территории не подконтрольной Киеву, были зафиксированы попытки вывезти большую сумму денег.

Пограничниками пресечена попытка макеевчанина вывезти из зоны АТО несколько миллионов гривен

На выезде из Донецка в КПП Георгиевка украинские пограничники изъяли у жителя Макеевки несколько миллионов гривен наличными. Об этом сообщили в Государственной пограничной службы Украины.

"Второй раз за сутки с подконтрольной боевикам территории пытались незаконно вывезти крупную сумму денег - несколько миллионов гривен. В контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка", была выявлена партия украинской валюты, которую житель Макеевки хотел доставить в Славянск", - говорится в сообщении.

Также согласно данным пограничников,  запакованные в целлофан деньги пограничники обнаружили под обшивкой салона микроавтобуса, водитель которого вел себя подозрительно. Ранее на этом же КПП в рейсовом автобусе "Снежное-Харьков" у женщины обнаружили 370 тысяч гривен, происхождение которых пассажирка не смогла объяснить.

Напомним, ранее "Диалог" сообщал, что в пятницу, 17 апреля, пограничники вместе с сотрудниками МВД обнаружили боеприпасы в пассажирском вагоне поезда. Находку обнаружили на железнодорожной станции "Киев - Пассажирский". Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы. Пограничниками отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" во время осуществления мер контроля в пассажирском вагоне поезда сообщением "Санкт-Петербург - Киев" у украинца обнаружили сумку с патронами к стрелковому оружию. Гражданин Украины, который подсел в поезд в Нежине, перевозил в своем багаже около 200 патронов различного калибра и минометную мину времен Второй Мировой Войны.

Последние новости