1 апреля 2014, 16:11

МИД Украины: Для поездки в Крым иностранцам потребуется виза

МИД Украины выступил с заявлением по поводу въезда иностранцев и лиц без гражданства на территорию Крыма.

"В связи с заявлением МИД Российской Федерации от 31.03.2014 г. относительно порядка поездок иностранцев на оккупированную территорию Автономной Республики Крым сообщаем следующее.

Иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополь Украина в соответствии с законодательством и международными договорами Украины.

Для иностранцев из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за рубежом.

Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь Украина исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках.

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства законодательства Украины во время въезда и пребывания на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь влечет за собой ответственность согласно законодательству Украины, а также может привести к наложению международных санкций к ним как к лицам , которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины", - говорится в сообщении.

Последние новости