17 апреля 2015, 10:59

Евросоюз набирает экспертов для борьбы с российской пропагандой

ЕС набирает экспертов для борьбы с пропагандой в СМИ.

Евросоюз набирает экспертов для борьбы с российской пропагандой

Внешнеполитическая служба ЕС набирает на работу экспертов для противостояния российской пропаганде.

Об этом сообщает издание EUobserver.

В описании вакансии, которое было разослано 20 марта посольствам стран ЕС в Брюсселе, отмечается, что ключевой задачей новых сотрудников будет "коррекция и проверка фактов дезинформации/мифов".

Служебные обязанности также будут включать "регулярное обновление информации о ЕС через ключевые сообщения, статьи, редакционные материалы, информационные бюллетени и инфографики, с акцентом на выгоды Восточного партнерства".

Новые сотрудники должны говорить по-русски и проводить "анализ/мониторинг информирования о политике ЕС" в русскоязычных СМИ.

Группа - от двух до пяти человек - также должна готовить пресс-материалы на русском языке.

Как сообщает издание, с новыми сотрудниками будет подписан контракт на 1 год с зарплатой не менее 4 350 евро в месяц.

В описании вакансии также отмечено, что эксперты должны быть бывшими журналисты или пресс-секретарями и разбираться в социальных медиа и инфографике.

Ранее "Диалог" сообщал, что в самопровозглашенной ДНР назвали сумму, выплаченную на данный момент жителям республики, - она составляет 147 млн рублей.

Об этом заявил сегодня, 17 апреля, министр связи самопровозглашенной ДНР Виктор Яценко, - передает "Российский Диалог".

"49 964 человека получили пенсии в почтовых отделениях в ДНР, общая сумма выплат составляет 147 млн рублей. Но цифры по выплатам вырастут вдвое уже в понедельник. Вместе с пенсиями жители будут получать бесплатно газету "Донецкая республика" в тех районах, где плохой сигнал кабельного телевидения и нет интернета ", - цитирует словам министра связи ДНР Виктора Яценко журналист "Российского Диалога".

Кроме того в минсвязи самопровозглашенной ДНР заявили, что выплаты пенсионерам осуществлялись через "Почту Донбасса".

"Всего на выплатах задействовано 678 почтальонов, выплаты производятся 170 операторами почтовых отделений. Технические проблемы, которые были, решены", - сказал Яценко.

Последние новости