Украинцы и сирийцы прочли совместную молитву о мире в своих странах
В Риме украинцы и сирийцы вместе молились за мир в своих государствах.
Граждане Украины и Сирии провели совместную службу о мире.
Об этом сообщило Посольство Украины при Святом Престоле (Ватикан) в своем Твиттере:
Как сообщал Диалог ранее, в Сирию отправились воевать 6 тысяч джихадистов из ЕС.
На данный момент из государств Евросоюза в Сирию для борьбы на стороне джихадистов выехали от 5 до 6 тысяч человек.
1450 из их - граждане Франции, заявила заместитель комиссара ЕС по вопросам юстиции Вера Юрова.
Ее интервью было опубликовано 13 апреля во французской газете "Le Figaro".
"Для того, чтоб противостоять данной тенденции, необходимо улучшить сотрудничество европейских правоохранительных органов и органов юстиции",- указала дальше Юрова.
"Кроме того, нужно сделать "систематический и автоматический" размен подходящей информацией, также создать межнациональные следственные группы",- считает еврокомиссар.
Одновременно Юрова сказала, что в связи с ростом числа джихадистов в ЕС Еврокомиссия выделила в 2015 году 2,5 миллиона евро для повышения квалификации служащих пенитенциарных заведений, публичных покровителей, помогающих условно осужденным, и прокурорам.
Последние новости
Казанский заявил, что Путин не только согласится на перемирие, но сумеет выдать его за "победу"
22:29
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00