16 апреля 2015, 16:26

Порошенко: убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины – провокации

Президент Украины требует быстрого и прозрачного расследования резонансных убийств.

Порошенко: убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины – провокации

Об этом в своем Facebook написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Сообщается, что исполняющий обязанности Министра внутренних дел Василий Паскал доложил Президенту об обстоятельствах убийств Олега Калашникова и Олеся Бузины.

Глава государства подчеркнул важность быстрого и прозрачного расследования этих убийств.

«Очевидно, что эти преступления - события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны - это сознательная провокация, которая лие воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа», - заявил Глава государства.

Петр Порошенко также отметил, что раскрытие этих резонансных преступлений - это дело чести для правоохранительных органов. «Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонансность совершенных преступлений, правоохранительные органы регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий», - подчеркнул Президент Украины.

Отметим, по предварительной информации, журналиста Олеся Бузину убили из пистолета Макарова.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Киева Александр Терещук. Согласно его данным, дело об убийстве Бузины уже передано в прокуратуру.

"Начатое уголовное производство в прокуратуре Киева, принято решение передать в следственное управление прокуратуры", - заявил он.

Кроме того Терещук отметил, что столичная милиция поднята по тревоге и сейчас работает в усиленном режиме.

Последние новости