Подробности ЧП в Широкино: российский журналист подорвался в разрушенном магазине поселка
Раненого 14 апреля корреспондента российского телеканала «Звезда» везут в больницу Новоазовска.
Об этом сообщают представители самопровозглашенной ДНР, передает корреспондент «Российского Диалога».
По последним данным, журналист подорвался на «растяжке», когда зашел в разрушенный магазин поселка, чтобы сделать подсъемку для своего видеорепортажа.
В результате сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног, потерял много крови. Первую помощь на месте ему оказывали наблюдатели миссии ОБСЕ.
Напомним, в Широкино на «растяжке» подорвался российский журналист.
ЧП произошло во время поездки в Широкино представителей ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня. Журналист «Звезды» осматривал местность и наткнулся на «растяжку», произошел взрыв. Сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног.
В настоящее время наблюдатели миссии ОБСЕ пытаются оказать первую помощь на месте.
Сообщается, что корреспондент потерял много крови.
Отметим, 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для инспекции.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
Угольный крах РФ: ММК останавливает одну из крупнейших шахт - отрасль в минусе на сотни миллиардов
22:48Минус два носителя "Калибров": Генштаб подтвердил поражение фрегатов "Эссен" и "Макаров" в порту РФ
22:16В Украине ограничат срок "заморозки" трудовых договоров во время войны: что изменится с 14 марта
20:06