14 апреля 2015, 10:01

Ольга Фреймут: в юности я хотела уйти в монастырь

Ведущая программы "Инспектор Фреймут-2" и "Голос країни-5" Ольга Фреймут поделилась с журналом "Viva!" воспоминаниями о лучшей Пасхе, детстве, а также рассказала, как любит проводить этот светлый Праздник.

Ольга Фреймут: в юности я хотела уйти в монастырь

Идеальный пасхальный день для Ольги выглядит так:

"В детстве мне казалась идеальной Пасха, когда мама и папа после праздничной службы в церкви собирали всех за праздничным столом, мы устраивали бои крашенками, обедали, потом шли в гости к нашим родственникам. Сейчас, когда я уже давно живу в Киеве, у меня есть Злата, мы отмечаем две Пасхи – католическую и православную. Так как я воспитываю дочку одна, мне важно, чтобы она общалась с родственниками, и Пасха – это ее история. Мы каждый год отправляемся праздновать католическую Пасху в Шотландию, где в это время уже тепло, цветут деревья и главное – Злата может общаться со своими шотландскими родственниками – бабушкой и дедушкой, папой, а также братиками Домиником и Киреном, сестричкой Тони (им соответственно – 16, 17 и 19 лет).

А вот насчет поста у нее свое мнение:

"Мой друг, игумен Успенского монастыря в Одессе, говорит, что в пост главное – не есть друг друга. Я отношусь к посту философски. Мне кажется, если я воздержусь от куска курицы, вряд ли стану более праведной. (Улыбается) К сожалению, сегодня пост стал трендом, альтернативой диете. Люди не до конца понимают, что воздержанию в еде должна сопутствовать нравственная чистота. Моя мама держит строгий пост, я в это время стараюсь усерднее молиться, быть более отзывчивой, никого не обижать".

Ольга также рассказала, что в детстве пела в церковном хоре и даже хотела уйти в монастырь.

"Сейчас службу Божью я не посещаю, заметила за собой панический страх толпы. Хожу только в те храмы, которые люблю, и к тем священникам, которым доверяю. Я отдалилась от церкви, но стала ближе к Богу.

Когда я училась в 10–11 классе, у меня была длинная коса, я не красилась, до начала уроков успевала сбегать в церковь на утреннюю службу, мне казалось, что это хорошо и правильно. Возле учительского стола я поставила фигурку Божьей Матери, и весь класс, включая хулиганов, перед важными контрольными и экзаменами молился ей. Я боялась взрослой заурядной жизни, мне казалось, если я уйду в монастырь, смогу сделать много хороших дел. Мой духовник отговорил меня, сказал, чтобы я не торопилась, потому что у меня другая миссия".

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что суд запретил каналу "1+1" показывать передачу Ольги Фреймут.

Хозяйственный суд Киева обязал телеканал «Студия 1+1» (входит в состав «1+1 media» Игоря Коломойского) прекратить производство и трансляцию телепрограммы «Инспектор Фреймут», ведущей которой является известная Ольга Фреймут. Решение суда датировано 21 января.

Напомним, поводом для иска «Нового канала» стало появление телепрограммы «Инспектор Фреймут» на «1+1». В эфире «плюсов» она стартовала с 3 сентября 2014 года. Всего было выпущено 17 эпизодов программы. По мнению представителей «Нового канала», сценарий, по которому снята телепередача, полностью соответствует сценарию их программы «Ревизор», которую также вела Фреймут.

Последние новости