5 июня 2014, 11:41

Роспотребнадзор высоко оценил чистоту и ухоженность пляжей Крыма

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что состояние морской воды на побережье Крыма в пределах нормы, а состояние пляжей удовлетворительное.

"Лабораторными исследованиями, выполненными нашими специализированными бригадами там, которые в Крыму постоянно находятся и будут находиться до конца сезона, микробного, вирусного загрязнения теми микробами и вирусами, которых не должно быть в воде, не выявлено. Мы мониторим ситуацию, мы ждем повышения температуры воды, но на сегодняшний день при температуре воды 18-19 градусов, загрязнения ни химического, ни бактериологического лабораторными исследованиями не выявлено. Вода чистая.

Пляжи чистят, убирают. Большой сезон только начинается. И по мере готовности пляжи тоже принимают, открывают. Качество песка на пляжах удовлетворительное. В целом по Российской Федерации из общего количества проведенных исследований — 4 тысячи — только полпроцента проб выявили какое-либо несоответствие, это очень неплохой результат. Сюда же вошли и показатели пляжей в Крыму", - цитирует Попову РИА-Новости.

Как ранее передавал Диалог.ua, резидент ФК "Севастополь" Александр Красильников сообщил, что существует некая неопределенность в отношении будущего клуба.

"Нельзя ни о чем говорить, пока не будет решения. Все будет понятно 7 июня. С финансами — хорошо, без финансов — плохо. Новинский (почетный президент клуба - прим.) — человек, последовательный в своих решениях. Он сразу сказал, что готов спонсировать клуб исключительно в украинской Премьер-лиге. Мы рассчитываем на помощь с материка, поскольку в Севастополе существует только мелкий бизнес. Все севастопольские болельщики уверены, что со вступлением в РФС ситуация не будет хуже, чем была на Украине.

Тренеры и футболисты также ожидают решения РФС, потому что есть весомая разница, будут ли они играть в чемпионате России или выступать в чемпионате Крыма. Местные футболисты готовы поменять паспорта. Украинцы, опять же, должны понимать, для чего им это делать. Заставлять мы никого не собираемся, гражданство — это состояние души.

При том что у нас были спонсоры, в инфраструктуру средства практически не вкладывались. Большое спасибо за то, что построили стадион. Он подходил требованиям УПЛ, но требованиям РФПЛ не соответствует. Нам необходимо построить новый стадион и базу — совместить приятное с полезным и принять участников Чемпионата мира-2018. Сейчас самое подходящее время задуматься над этим вопросом", — цитирует Красильникова HotSport.ua.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 5 июня

Последние новости