Постамент бывшего памятника Ленину в Харькове украсила икона
В Харькове активисты повесили огромный баннер с иконой на бывший памятник Ленину в центре города.
Об этом пишет в Twitter сообщество IT Sector Харьков.
Согласно сообщению, на площади Свободы активисты "Громадськой Варти" повесили баннер с изображением иконы. На баннере изображена Оранта - древняя мозаика из Софийского Собора в Киеве.
Ранее сообщалось, что в ночь на 11 апреля в Харькове снесли три памятника.
Речь идет о монументе Серго Орджоникидзе (территория тракторного завода), Николаю Рудневу (пл.Руднева) и Якову Свердлову (Полтавский шлях).
Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что Харьковский суд подтвердил законность сноса памятника Ленину.
В Харькове суд отказался признать незаконным снесение памятника Ленину на площади Свободы.
Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, соответствующее решение Харьковский апелляционный административный суд вынес сегодня, 7 апреля.
"Харьковский апелляционный административный суд отказал городскому совету в требовании признать незаконным распоряжение экс-председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты о снесении памятника Ленину на пл. Свободы", - сообщили в пресс-службе.
По словам заместителя юридического департамента Харьковского городского совета Константина Прокопьева, горсовет обратится в Высший административный суд с кассационной жалобой на решение апелляционного суда.
Последние новости
Глава Минфина США Скотт Бессент поддержал Украину и сделал резкое заявление против России и Китая
09:52Трехсторонний пакет помощи: Европа готовится поддержать Украину на фоне встречи Путина и Трампа
08:17Путин никогда не пойдет на территориальные уступки Украине: аналитики указали на важные детали
06:50