12 апреля 2015, 01:00

Порошенко с семьей участвует в Пасхальном богослужении во Владимирском соборе в Киеве

​Президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной, сыном Михаилом и дочерями Евгенией и Александрой приехали во Владимирский собор в Киеве на Пасхальное богослужение около полуночи.

Порошенко с семьей участвует в Пасхальном богослужении во Владимирском соборе в Киеве

Марина Порошенко одета в белый пиджак с яркой брожью, одна из дочерей в белом платке, вторая – в ярко-красном.

Сначала Порошенко с супругой и детьми зашли на парапет между алтарем и ограждением, за которым стояли верующие. Порошенко з парапета помахал людям рукой и пошел за Филаретом на центральный выход из Владимирского собора, чтобы принять участие в Крестном ходе.

Кортеж президента остановился на соседней улице недалеко от левого (черного) входа во Владимирский собор. Задолго до приезда первых лиц страны по весь периметр храма оцепили правоохранители: на каждом углу стояло по две милицейские и машины ГАИ. Все арки близлежащих домов перекрыли спецназовцы с оружием, а по улицам в штатском прогуливались правоохранители с рациями.

Первым в 23:30 в храм с супругой вошел вице-премьер Вячеслав Кириленко. Его жена была одета в белую вышиванку, а на голове – белый платок. Сам Кириленко был в строгом черном костюме. Через пару минут к вице-премьеру присоединился глава СБУ Валентин Наливайченко с супругой. В отличие от жены Кириленко, супруга Наливайченко была одета в светлый пиджак. Принесли с собой чиновники подарочную пасхальную корзину с Пасхами и яйцами.

За пару минут до визита гаранта, во Владимирский собор зашел начальник Госохраны Валерий Гелетей – обстановку проверить. К храму Петр Порошенко шел в сопровождении минимум десяти охранников. А на входе, за два часа до приезда гаранта, дежурили еще два десятка президентской охраны, СБУ-шников и правоохранителей.

Отметим, как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко сообщил, чем будет заниматься в Пасхальную ночь. В частности, по его словам, он примет участие во всенощном богослужении. Об этом Петр Порошенко сообщил в социальной сети.

Последние новости