11 апреля 2015, 19:49

Россия развернула масштабные военные учения с авиацией вблизи границ Украины

Учения начались в непосредственной близости от границы с Украиной - в Краснодарском крае.

Россия развернула масштабные военные учения с авиацией вблизи границ Украины

Россия начала военные учения авиации в Краснодарском крае вплотную к украинской границе.

Как сообщает 5 канал со ссылкой на Reuters, экипажи вертолетов Ми-28 Н, или "Ночные охотники", Ка-52 ("Аллигаторы") и Ми-35 ("Крокодилы") выполняют задачи по скрытого перемещения и полетов на малых высотах вокруг систем противовоздушной обороны воображаемого противника.

Согласно сообщению, задача экипажей - осуществлять низкие полеты по сверхсложных метеорологических условий и ночью, при плохой видимости.

Ранее "Диалог" сообщал, что в АТЦ сообщили об обстрелах в населенных пунктах Донецкий, Желтое, Сизое, Широкино, Опытное и Красногоровка.

"11 апреля с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Противник не прекращал вооруженные провокации, в общем проведя 21 обстрел позиций наших войск, в основном - из стрелкового оружия.

На Луганщине в районе населенных пунктов Донецкий и Желтое произошли боевые столкновения. Украинские военнослужащие дали достойный отпор врагу.

За указанный период бандформирования выпустили 19 мин по нашим позициям в районе населенного пункта Сокольники на Луганщине, в том числе, 4 раза - с минометов калибра 120 миллиметров. Около 7 утра украинские позиции также были обстреляны из танка.

Вблизи населенного пункта Сизое противник применил противотанковый ракетный комплекс.

На Донетчине враг обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия в районе Красногоровки, дважды - в районе Опытного и Широкино. Кроме того, вблизи Песков преступники дважды применили по позициям наших войск минометы, а в районе Авдеевки - зенитную установку.

Обстрелов населенных пунктов на контролируемой Украине территории не произошло", - говорится в сообщении АТЦ.

Последние новости