8 апреля 2015, 22:05

СМИ: псковские десантники проведут учения в Беларуси

Десантники вооруженных сил РФ проведут учения с применением белорусского оружия.

СМИ: псковские десантники проведут учения в Беларуси

Российские десантники из г. Пскова прибыли в Беларусь для участия в совместных батальонных тактических учениях 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады белорусских Вооруженных сил, о чем передает РИА «Новости».

Совместные учения будут проводиться на территории Республики Беларусь в период с 14 по 16 апреля 2015 года. Во время учений Псковские десантники планируют десантироваться на десантных парашютах Д-6 и с оружием, предоставляемым принимающей стороной.

СМИ также сообщает, что участие военнослужащих ВДВ РФ в совместных учениях на территории Белоруссии проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.

Как сообщал Dialog.ua, в Забайкальском крае (РФ) началось тактико-специальное учение с медотрядом специального назначения, в котором принимают участие порядка 200 военнослужащих и более 80 единиц техники.

"По замыслу учения военным медикам предстоит организовать приём и распределение больных и раненых в условиях решения задач миротворческой операции в зоне вооружённого конфликта», - говорится в заявлении военного округа.

Последние новости