8 апреля 2015, 15:14

Топ-10 устройств, о которых мечтает человечество

Мир технологий за последнее время порадовал гиков множеством разнообразных высокотехнологичных приспособлений и концептов.

Топ-10 устройств, о которых мечтает человечество

Начиная от незначительных улучшений в виде смарт-кнопки для доставки пиццы, наряду с футурическими часами, показывающих время в виде голограммы, и заканчивая мчащимися от Калифорнии в Неваду беспилотными авто и невообразимыми небоскребами.

Но, тем не менее, все это в своем большинстве или концепты, или прототипы, или гаджеты, которые еще нескоро войдут в нашу жизнь.

"Mashable UK" собрал целую подборку несуществующих пока бытовых и не совсем гаджетов, которые, как надеется издание, ожидают нас в ближайшем будущем.

Если вы обладатель современного смартфона, то, наверняка, устали от "здорового образа жизни - от зарядки до зарядки". Футуристы же давно придумали решение этой проблемы, без солнечной энергии и алюминиевых электродов не обойтись.

Говоря о разработках в сфере медицинской диагностики, никто так и не смогу представить "универсального диагноста", который выручил бы не одну обеспокоенную маму.

И, конечно, мечта спортсменов - одежда, способная адаптироваться под погодные условия.

Разгоняющий частицы большой адронный коллайдер - излюбленная, но слегка избитая тема для дискуссий в сети среди техноманов. Открытым остается вопрос как ускорить собственные перемещения в пространстве... телепортация?

Говоря об еще более футуристических задумках - машина времени также несказанно упростила бы наш быт.

Наконец, переходим к устройствам, чье появление обсуждалось уже не раз и не два. Речь об "охдаждающей" микроволновой печи, роботе. развлекающем вашу собаку, пока вас нет дома и фене, способном сушить волосы на вечность короче.

Напоследок, стоит отметить, что отличной альтернативой шлему и очкам виртуальной реальности, стали бы линзы, с использованием подобных технологий.

Осталось дождаться, пока разработчики действительно реализиуют для человечества "hyper-smart" быт. И, возможно, беря пример с футуристов-илюстраторов с отменным чувством юмора, начать смотреть на мир чуточку иначе.

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, в Швейцарии уже запущен большой андронный коллайдер.

Последние новости