7 апреля 2015, 23:30

Яшин назвал новую дату публикации скандального доклада Немцова по Украине

Дата публикации доклада убитого российского оппозиционера Бориса Немцова о причастности России к событиям в Украине перенесена с середины на конец апреля.

Яшин назвал новую дату публикации скандального доклада Немцова по Украине

Об этом сообщил соратник Немцова по движению Солидарность и партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

"До конца апреля, надеюсь, мы сможем презентовать доклад и начать его распространение среди граждан России. Мы не собираемся убеждать в присутствии российских войск (на территории Украины, - ред.) западную аудиторию, украинцев - для них там нет секретов. А для российских граждан та информация, которая будет содержаться в докладе, во многом станет откровением", - заявил Яшин.

По словам Яшина, в ближайшее время коллектив, который работает над завершением доклада под названием "Путин. Война", посетит Киев, где будут собраны дополнительные материалы.

Как передавал Dialog.ua ранее, Илья Яшин восстановит доклад про военное и политическое вмешательство Кремля в конфликт на территории Украины, который не успел дописать Борис Немцов.

"Несмотря на обыски в квартире и офисе Немцова, в результате которых следователи изъяли его компьютеры и документы, нам удалось восстановить значительную часть материалов. Какие-то документы оставались в партийном штабе, куда следователи не добрались, часть материалов хранилась у помощников Бориса. В общем, основа доклада у нас на руках.

Как только я объявил о намерении довести работу Немцова до конца, мне стали писать самые разные люди с предложением помощи. В итоге нам удалось создать сильный коллектив авторов, которые уже приступили к работе. Не буду пока называть фамилии, чтобы их не отвлекали и не дергали звонками. Скажу только, что к делу подключились действительно компетентные эксперты, включая людей с опытом работы в правительстве и журналистов, известных благодаря резонансным расследованиям", - сообщил политик.

По его словам, коллектив надеется уложиться за месяц и к середине апреля доклад "Путин. Война" будет опубликован.

"Ставим перед собой задачу подготовить такой доклад, чтобы даже убежденный сторонник Путина, прочитав его, понял: на территории Украины гибнут российские солдаты, и эту братоубийственную войну необходимо остановить", - прокомментировал Яшин.

Последние новости