7 апреля 2015, 15:59

​В Мариуполе люди в камуфляже окружили здание ДК «Молодежный»

Утром 7 апреля подъезды к зданию ДК «Молодежный» были блокированы вооруженными военнослужащими в камуфляже.

​В Мариуполе люди в камуфляже окружили здание ДК «Молодежный»

Как сообщают местные СМИ, проезд транспорта к зданию и мимо него был запрещен.

Охрана пропускала только местных жителей, которые проходили мимо ДК к своим домам.

В штабе АТО заявили, что повышенные меры безопасности приняты для обеспечения работы конференции. Сегодня представители оперативного командования «ЮГ», генерального штаба из Киева, офицеров сектора «М» собрались в Мариуполе для обобщения опыта АТО.

Научно-практическая конференция состоялась для создания единой платформы ведения и обеспечения действий подразделений сил АТО по защите территории Украины.

Напомним, в Мариуполе в разрушенном здании нашли боеприпасы. Обнаруженные боеприпасы находились среди бытового мусора. Они были снаряжены в металлическую ленту.

6 апреля в 13:10 в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило анонимное сообщение о том, что в заброшенном здании по улице 2-й Кальчик (Жовтневый район) обнаружены 28 предметов, похожих на боеприпасы. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, МЧС и взрывотехники, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Предварительно установлено, что это снаряды, предназначенные для пушки БМП. Данные предметы находились в металлической ленте. Они изъяты с места происшествия и направлены на экспертное исследование.

Последние новости