7 апреля 2015, 09:56

МВД: по факту взрыва стелы с флагом проводится проверка

Характер взрывного устройства милиция пока уставить не смогла.

МВД: по факту взрыва стелы с флагом проводится проверка

Об этом сообщает пресс-служба харьковского главка МВД. 

"Сегодня утром в Дзержинском районе произошел взрыв, в результате которого была вырвана часть стелы с государственным флагом. В здании Харьковского национального медицинского университета, расположенном напротив, выбито несколько окон, выходящих на проспект Правды. Пострадавших нет", - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что информация о происшествии поступила в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции Харькова около 4:00. В настоящее время тип взрывного устройства не установлен.

Данная информация внесена в журнал единого учета об уголовных правонарушениях и других событиях. Ведется проверка.

Как сообщал "Диалог" ранее, в центре Харькова неизвестные взорвали стеллу с украинским флагом. Взрыв на проспекте Победы прогремел сегодня, 7 апреля, около 03:40.

По сведениям пресс-службы прокуратуры Харьковской области, у основания стелы взорвался неизвестный предмет. В результате подрыва повреждена часть стелы, а также, по предварительной информации, разбиты окна в прилегающем к проспекту Правды корпусе Медицинского университета.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Эксперты собрали первичные материалы и направили их на исследование.

Кроме того, как писал "Диалог", в ночь на 7 апреля в Харькове был еще один взрыв - он прогремел на перегоне Жихарь-Змиев.

Инцидент произошел ночью около 23:26 на перегоне Жихарь-Змиев. Поврежден рельс и локомотив поезда, сообщает IT-Харьков.

Поврежден рельс и локомотив поезда № 3805 Основа-Шебелинка. Взрыв предварительно произошел при наезде на взрывное устройство.

Последние новости