7 апреля 2015, 08:28

В Донецке сохраняется спокойная обстановка. Ночь прошла без боев, - администрация

​Ночь в Донецке с 6 на 7 апреля прошла спокойно.

В Донецке сохраняется спокойная обстановка. Ночь прошла без боев, - администрация

По состоянию на 08:30 в городе тихо.

На утро 7 апреля по энергоподающим организациям обесточено 13 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 2467 абонентов, не подают теплоноситель 33 котельных - из них по причине:

без э/энергии – 4 котельных;

обследование в/с домов – 6 котельных;

без газа - 1 котельная;

боевые действия – 3 котельные;

нет потребителя – 5 котельных;

законсервировано – 14 котельных;

Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме.

Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Напомним, беспилотнику сил АТО удалось снять оккупированный Донецк. На кадрах, обнародованных украинскими военными, видна нетронутая "Донбасс-Арена" и разрушенное село Пески, а также тяжелое вооружение боевиков ДНР на улицах оккупированного города.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости