5 апреля 2015, 12:41

Вблизи Счастья взорвался фугас. Четверо бойцов погибло

​Вблизи Счастья на фугасе подорвалась машина с украинскими военными.

Вблизи Счастья взорвался фугас. Четверо бойцов погибло

В результате четверо погибших, количество раненых устанавливается. Об этом  сообщил спикер Луганской областной военно-гражданской администрации, Ярослав Галас, передает УНН.

"На мосту через Северский Донец был заложен управляемый фугас, и грузовик с бойцами 92-й бригады на нем взорвался", - сообщил Галас.

Отметим, как ранее сообщалось, завершена установка металлических конструкций, которые станут основой временной пешей переправы на поврежденном участке автомобильного моста у Станицы Луганской. Об этом сообщил начальник службы безопасности завода "Маршал" Олег Медведев, передает "Остров".

"На сегодня мы уже завершили установку основных конструкций, осталось только установить перила и еще пару деталей. Уже завтра к обеду работы по реконструкции будут закончены", - отметил он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости