5 апреля 2015, 12:27

В Запорожье жители перекрыли дорогу в знак протеста против повышения тарифов

​В субботу, 4 апреля, в Запорожье прошел митинг-флешмоб против повышения тарифов.

В Запорожье жители перекрыли дорогу в знак протеста против повышения тарифов

Как сообщает местное издание, люди в знак протеста перекрыли дорогу, блокируя движение транспорта.

По словам протестующих, они перекрыли переход возле большого продуктового рынка, так как скоро никто не сможет сюда ходить ведь все уйдет на оплату коммунальных услуг.

Напомним, как ранее сообщалось, новые тарифы заставят перекроить бюджет и прилично зарабатывающих украинцев. Украинцы в шоке от новых тарифов. Уже этой весной коммунальные услуги ощутимо подорожают — существенно вырастут тарифы на электроэнергию. А уже с осени придется платить по новым тарифам за отопление и газ. Кто сможет оплачивать по новым счетам коммунальные услуги — этот вопрос задают чуть ли не в каждой семье. "На чем экономить? А у меня пенсия всего 1500 грн, а моя "двушка" будет обходиться в две тысячи в месяц!", — сетует Валентина Ходок, пенсионерка из Киева.

К слову, средняя пенсия в Украине составляет примерно 1700 грн. И даже если учесть, что еще некоторые пенсионеры подрабатывают, средств на оплату коммуналки им все равно не будет хватить. Ведь помимо продуктов питания выросли в цене транспортные расходы и лекарства, которые людям преклонного возраста нужны намного чаще.

Последние новости