Киев и Москва попытаются самостоятельно договориться о цене на газ на этой неделе
Россия и Украина на уровне «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» до 9 июня намерены договориться о цене на газ в двустороннем формате.
С таким заявлением во время сегодняшнего заседания Кабмина выступил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
«Я лично не слышал, чтобы еврокомиссар Гюнтер Эттингер предлагал цену $370. Он предлагал по настоянию украинской стороны при проведении в понедельник трехсторонних переговоров обсудить формирование рыночной цены на газ», - сказал глава ведомства.
Он уточнил, что Кремль отказался от предложенного трехстороннего формата на уровне министерств.
«Россия настаивала на проведении этих коммерческих переговоров в двухстороннем формате. Сейчас определен срок этих переговоров до 9 июня», - сказал Продан, уточнив, что до указанного срока не прекращаются поставки газа в Украину.
Последние новости
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33Штурм РФ захлебнулся: ВСУ уничтожили группу оккупантов при атаке на село в Харьковской области
16:41
Жданов рассказал о намерениях одного из союзников Путина "разорить" Россию: "Интересный нюанс..."
В Украине ударят двузначные морозы: когда ждать резкой смены погоды и где будет холоднее всего
16:15