4 апреля 2015, 11:36

Аваков: Совет Европы одобрил законопроект об украинской полиции

Совет Европы вчера одобрил законопроект о полиции, разработанный Министерством внутренних дел Украины.

Аваков: Совет Европы одобрил законопроект об украинской полиции

Об этом во время выездного заседания Кабинета министров Украины заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Мы также получили очень важный вклад от экспертов Совета Европы, которые в первом чтении одобрили финальный законопроект о полиции и полностью его поддержали", - заявил Аваков.

Ранее Аваков сообщил, что Кабмин сегодня рассмотрит 4 ключевых законопроекта по реформе МВД: "Об органах внутренних дел", "О Национальной полиции", "О сервисных услугах и сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины, "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня Арсен Аваков уволил начальника ГАИ Украины.

Начальник ГАИ Украины генерал Анатолий Сиренко написал рапорт об увольнении, а министр внутренних дел Арсен Аваков немедленно его подписал.

Об этом Аваков заявил по время выездного заседания правительства 4 апреля.

"Конечно, руководители этой структуры несут ответственность в связи со злоупотреблениями, выявленными в ГАИ Киева, несет ответственность за это и начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт, и сегодня я принял решение этот рапорт удовлетворить, и уволить его с должности начальника ГАИ Украины", - сообщил глава МВД.

Исполнять обязанности начальника ГАИ Украины теперь будет полковник Александр Ершов.

Напомним, Анатолий Сиренко стал начальником ГАИ Украины 25 февраля 2014 года. В разное время Сиренко возглавлял Управление Госавтоинспекции Киевской области и города Киева.

Последние новости