3 апреля 2015, 15:50

Доктор Лиза: Надежда Савченко немного ест, чтобы не потерять сознание в зале суда

Гражданка Украины Надежда Савченко сейчас ест молочные продукты в малых количествах, чтобы поддержать свое здоровье для пребывания на суде без медиков.

Доктор Лиза: Надежда Савченко немного ест, чтобы не потерять сознание в зале суда

Об этом заявила член совета по правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка, известная, как доктор Лиза.

В пятницу Глинка и глава совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов навестили Савченко, которую незаконно держат в российском СИЗО.

"Состояние Надежды - как и раньше. Ест очень мало, но достаточно для того, чтобы поддержать свое здоровье для присутствия в суде без медиков", - сказала Глинка после посещения Савченко.

"Она не прекратила голодовку, она продолжает голодать, и ест очень-очень маленькое количество пищи. Еда у нее молочная, как раз для того, чтобы не падать в обморок, и чтобы сахар держался на достаточном уровне", - добавила она.

На вопросы о том, какие именно продукты ест Савченко, Глинка сказала, что она питается молоком, творогом, смесями, сахаром.

Также Глинка рассказала, что настроение у Савченко "ровное", спокойное, она готовится к суду, "надеется на справедливость суда".

"Она очень ждет суда и надеется на то, что российский суд ее полностью оправдает, с учетом имеющихся доказательств", - добавил Михаил Федотов.

Подчеркнем, что адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов пока что не подтвердили и не опровергли тот факт, что Надежда Савченко прекратила голодовку.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Россия отказалась признать международный иммунитет Савченко.

"МИД РФ отказался признать международный иммунитет делегата ПАСЕ Надежды Савченко", - написал адвокат Николай Полозов у себя в Твиттере.

Последние новости