3 апреля 2015, 13:31

"Правый сектор" вступает на контрактную службу в ВСУ

Бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины

"Правый сектор" вступает на контрактную службу в ВСУ

Об этом сообщил советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

"Бойцы ДУК-ПС переходят на контракт в 79 ОАЭМБР (отдельная аэромобильная бригада Вооруженных сил Украины – ред.). Рады вам, братья", – отметил Бирюков.

Напомним, бойцы Правого сектора, воюющие под Мариуполем, заявили, что командование сектора "М" отдало приказ добровольческим подразделениям выйти из Широкино до 27 марта и покинуть зону АТО до 1 апреля.

Позже в АТЦ заявили, что ультиматумов о выходе из зоны АТО добровольцам не ставили, а в форме рекомендации им было предложено войти в состав либо Минобороны, либо Нацгвардии.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил о согласовании механизма, по которому батальон готов войти в состав Министерства обороны Украины.

"Мы договорились о том, что будет зарегистрирован - как можно скорее - законопроект, где добровольческий украинский корпус "Правый сектор" должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии", - сказал он.

По его словам, в "Правом секторе" будут резервные и боевые подразделения. Также, Ярош заявил о готовности идти на компромисс.

Последние новости