2 апреля 2015, 16:51

Чубаров стал народным депутатом от "Блока Петра Порошенко"

Рефат Чубаров стал народным депутатом.

Чубаров стал народным депутатом от "Блока Петра Порошенко"

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров стал народным депутатом и войдет во фракцию "Блок Петра Порошенко".

"Итак, наша фракция пополняется Рефат Чубаров", - написала на своей странице в Facebook уполномоченное Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

Ранее сам Чубаров подтверждал, что может попасть в Верховную Раду, если Президент Украины назначит на должность главы Черниговской ОГА нардепа Валерия кулич.

Напомним, во время рабочей поездки в Черниговскую область 31 марта Петр Порошенко представил нового руководителя Черниговской областной государственной администрации - Валерия Кулич.

Ранее "Диалог" сообщал, что Чубаров считает, что война с Россией завершится только тогда, когда Крым вернется в состав Украины.

Такое мнение в эфире одного из каналов высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Я один из тех, кто призывает готовиться к худшему - к открытой войне с Россией", - сказал Чубаров.

По его убеждению, война для Украины полностью завершится только после окончательного возвращения Крыма в состав государства.

"Взгляды, что, мол, какие-то территории Украины могут остаться у врага, представляют угрозу для самой Украины. Если мы действительно заботимся об Украине, хотим, чтобы она состоялась, и мы жили в стране, которая пользуется высоким уважением среди своих соседей и, главное, сама себя уважает - мы должны вернуть Крым. Поэтому для нас война закончится только тогда, когда Крым будет в составе украинского государства", - подчеркнул Чубаров.

Последние новости