30 марта 2015, 12:58

Для авиаперевозок власти Австралии вводят правило "двух человек в кабине пилота"

​Власти Австралии обязали все авиакомпании страны ввести правило, запрещающее пилотам находиться в кабине в одиночестве во время полета.

Для авиаперевозок власти Австралии вводят правило "двух человек в кабине пилота"

Но это в случае, если на борту самолета находятся более 50 пассажиров.

"Правило будет касаться как внутренних, так и международных рейсов, сообщает министерство инфраструктуры и регионального развития Австралии", - говорится в сообщении.

Отметим, что такие меры были приняты после катастрофы самолета компании Germanwings в Альпах, в результате которой погибли 150 человек. По данным следствия, крушение могу устроить второй пилот Андреас Любиц, когда он остался в кабине один. После этого правило "двух человек в кабине" было введено в ряде стран Европы, в Канаде и в Новой Зеландии.

Напомним, на борту самолета Airbus A-320 компании Germanwings, разбившегося 24 марта на юге Франции, находился известный оперный певец, бывший солист оперы во Львове Олег Брыжак. Информацию о гибели 54-летнего певца подтвердил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"Особенно горько, что среди погибших в авиакатастрофе - немецкий оперный певец с украинскими корнями и украинской душой Олег Брыжак", - написал Мельник.

Последние новости