29 марта 2015, 17:27

СМИ: Новое захоронение российских солдат обнаружено под Ростовом

В российском Ростове-на-Дону обнаружили новое огромное кладбище, которое можно разглядеть из Космоса.

СМИ: Новое захоронение российских солдат обнаружено под Ростовом

Издание Joinfo.ua.сообщает, что пользователи соцсети выложили снимки с ресурса "Гугл Земля" с точными координатами нового кладбища под Ростовом, где хоронят боевиков и солдат ВС РФ, погибших на Донбассе.

Не станем судить о правдивости или ложности этих снимков. На табличках в основном надпись "НМ" - "неизвестный мужчина".

Но, по данным блогера Олега Ярчука, с начала российской интервенции на Донбассе погибло более 7 тыс. российских солдат.

Ранее сообщалось, что в Ростове обнаружено огромное количество безымянных могил, сделанных в последнее время. Новые захоронения найдены на отшибе Северного кладбища, в них лежат неизвестные мужчины и женщины 20-30-ти, а также 40-45 лет. Дата смерти большинства из них - лето-осень 2014-го.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов МариупольКраматорск и Славянск.

Последние новости