В Лисичанске идут бои. Слышна работа «Града», - соцсети
После 21:00 сегодня 27 марта жители Лисичанска стали сообщают о возобновлении боев в окрестностях города.
Звуки обстрелов слышно было во всех частях города. В квартирах дрожали стекла и мебель.
Горожане считают, что обстрел был из Кировска или Первомайска, но далеко от Лисичанска.
«Что это только что было ? слышно со стороны стадиона»
«Окна дрожали в домах возле танка-что это???кто знает???»
«Пишут в твите 42 мин назад из Кировска обстреляли Тошковку полная кассета градов, в Лисичанске окна дрожали возле танка. Что, кто неизвестно»
«Окна подряд дрожали синхронно каждому выстрелу(кот побежал под кровать прятаться)».
Отметим, с наступлением сумерек поселок Широкино снова подвергся мощным обстрелам из 120-мм минометов.
Об этом сообщает пресс-служба полка «Азов».
«Мощность обстрелов такой силы, что ударная волна чувствуется в самом городе Мариуполь, который, напомним, находится в 20 км. от эпицентра боев», - сообщили военные..
Позиции украинских военных обстреливают из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
«Боевики получают адекватный ответ. Данные о потерях сейчас неизвестны», - добавляют в «Азове».
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
Глава Купянской ГВА отреагировал на удары по городу КАБами, упомянув Путина и "прекращение огня"
11:06"Перемирие" продолжается: армия РФ бомбила Славянск и Константиновку, есть жертвы и много разрушений
09:14Жданов предупредил, к чему на самом деле готовится Путин, пока от него ждут согласия на перемирие
08:35