2 июня 2014, 21:42

​Подробности дерзкого ограбления пункта обмена валют в центре Донецка

Четверо вооруженных людей в масках выкрали охранника обменки и, постоянно угрожая расправой, пытались выяснить, где он хранит ключи от помещения.

Как сообщил порталу Dialog.ua собственный источник, неизвестные злоумышленники возили похищенного секьюрити в машине по городу и требовали отдать ключи от обменки. После того, как мужчина смог доказать, что у него нет ключей от помещения, его просто выбросили на улицу. Сами нападавшие отправились в следующий пункт обмена валют, расположенный также в центре города, на пересечении улицы Постышева и Комсомольского проспекта. Однако сотрудники пункта заранее предприняли все меры безопасности и в результате нападавшим не удалось проникнуть внутрь.

По словам собеседника портала, в пункт обмена валют, где неизвестным удалось похитить охранника, приезжали также вооруженные представители Донецкой народной республики. Ополченцы пытались узнать, как выглядели нападавшие, просили предоставить им описание этих людей. Испуганным сотрудникам обменки ДНРовцы обещали найти злоумышленников и наказать по законам военного времени.

Напомним, сегодня после полудня четверо неизвестных вооруженных людей в масках, приехавшие на черном Фольксвагене, ворвались в помещение обменного пункта на пересечении улицы Постышева и проспекта Гурова. Спустя несколько минут они скрылись в неизвестном направлении.

Последние новости