27 марта 2015, 19:16

Авиакомпания "Белавиа" может отменить рейсы в Киев

С 29 марта возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной.

Авиакомпания "Белавиа" может отменить рейсы в Киев

Авиакомпания "Белавиа" может прекратить полеты из Минска в Киев с 29 марта из-за отсутствия разрешения от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на странице компании в фейсбуке.

"Вынуждены сообщить плохую новость. По состоянию на 17.00 27 марта авиакомпания "Белавиа" не получила разрешения от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск. Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29 марта 2015 года. Ответственность лежит на украинской стороне", - говорится в сообщении.

В авиакомпании напомнили, что в соответствии с соглашением между правительствами Белоруссии и Украины о воздушном сообщении, подписанном 17 июля 1995 года в Минске, "Белавиа" в течение многих лет выполняет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск.

"В преддверии сезона ИАТА "Лето-2015" (начинается 29 марта 2015 года) авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. Ответа нет. Белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты "Международным авиалиниям Украины", - отметили в "Белавиа".

В настоящее время белорусский авиаперевозчик обеспечивает ежедневное сообщение между Минском и Киевом в формате двух ежедневных рейсов в прямом и обратном направлении.

Последние новости