27 марта 2015, 12:47

​Яценюк готов повысить зарплату следователям по особо важным делам до 30 тысяч гривен

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил повысить зарплату следователям по особо важным делам в несколько раз.

​Яценюк готов повысить зарплату следователям по особо важным делам до 30 тысяч гривен

Об этом Яценюк заявил в ходе заседания расширенной коллегии МВД.

«В несколько раз повысить зарплату группе следователей, которые расследуют резонансные дела. Не может следак получать 2 тысячи гривен», - сказал глава Кабмина.

При этом глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что силовики должны получать 30 тысяч гривен. На что Яценюк ответил, что правительство готово выделить деньги, что бы милиция работала, а не «думала, как кормить семью».

Ранее Яценюк заявил, что Киев при помощи ЕС И США будет отслеживать счета украинских чиновников. Украина вместе с партнерами из ЕС и США будет выявлять счета, карточки, собственность за пределами Украины, которая принадлежит украинским чиновникам.

Об этом в ходе заседания расширенной коллегии МВД заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Отдельный вопрос - это наше сотрудничество с нашими западными партнерами. Для того, чтобы выяснить все финансовые потоки и всецело расследовать уголовные дела, мы вместе с нашими европейскими и американскими партнерами будем проводить совместные действия для выявления фактов коррупции и для выявления иностранных компаний, счетов, карточек, собственности за пределами Украины, которая принадлежит украинскому чиновникам, обвиняющимся в коррупции», - заявил Яценюк.

Последние новости